Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 декабря 2021 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство соседа по коммунальной квартире

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за убийство, 61-летнего жителя областного центра, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 13 сентября 2021 года вечером в коммунальной квартире дома по улице Авиационная в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к 60-летнему соседу, нанес тому двумя ножами два удара в область груди, шеи и челюсти. Потерпевший остался жив благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что через незапертую дверь зашел к потерпевшему, у которого компания употребляла спиртные напитки. Хозяин комнаты стал высказывать недовольство его визитом, поэтому, опасаясь конфликта, он вооружился ножом. Потерпевший случайно напоролся на нож. Убивать соседа не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости