Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности малолетних, совершенных посредством социальной сети

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя города Бузулука. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, в период с 2018 года по 2020 год, находясь на территории города Бузулука, используя электронную страницу в социальной сети вымышленного наименования, систематически совершал в отношении малолетних, в том числе проживающих за пределами Оренбургской области, преступления против их половой неприкосновенности.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказания в виде ограничения свободы на срок 2 года после отбытия основного.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости