Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет призывник из города Междуреченска, обвиняемый в уклонении от прохождения военной службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в ноябре и декабре 2020 года обвиняемый, признанный годным к призыву на военную службу, неоднократно не являлся по повесткам в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии. Кроме того, в апреле текущего года призывник при явке в военный комиссариат предоставил заведомо поддельную справку о результатах медицинского обследования, в которой было указано заболевание, дающее основание для освобождения от призыва на военную службу. На основании данной справки обвиняемый был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас, тем самым он уклонился от призыва на военную службу. Материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. По факту внесения подложных сведений в медицинскую справку материалы были переданы в территориальный отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости