Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2021 года Житель Яранска подозревается в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела мужчины в городе Яранске по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

2 декабря вечером в городе Яранске на одной из улиц в сквере было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В рамках проведения первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, вероятно причастное к смерти мужчины. Им оказался 57-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, 25 ноября мужчины вместе распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошел конфликт, в результате которого 57-летний подозреваемый куском кирпича нанес удары по голове потерпевшему. Последний от полученных травм скончался на месте происшествия. Подозреваемый скрылся. Тело погибшего обнаружили 2 декабря прохожие.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости