Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2021 года В Липецке учащаяся техникума подозревается в попытке сбыть наркотические средства в крупном размере

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней липчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, студентка техникума приобрела наркотическое средство массой 27,23 грамма и хранила его с целью сбыта. Реализовать задуманное ей не удалось по независящим от неё обстоятельствам. Липчанка, вызвавшая подозрение у сотрудников полиции, была задержана. Обнаруженный в ходе её личного досмотра сверток с 34 полимерными пакетиками с запрещенным на территории РФ наркотическим веществом, предназначенными для «закладок», изъят.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, сбора и закрепления доказательственной базы. В рамках расследования уголовного следователем будут выяснены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления подростком, условия проживания и воспитания в семье.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости