Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2021 года Следственный отдел по Октябрьскому району города Саратов посетили Студенты ВУЗа

Руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области Алексей Тарасенко выступил перед студентами 1 курса средне-профессионального образования Всероссийского государственного университета юстиции Министерства юстиции РФ с лекцией о полномочиях и основных направлениях деятельности органов Следственного комитета России в сфере противодействия коррупции.

В ходе лекции Алексей Тарасенко рассказал будущим государственным служащим о специфике работы в органах Следственного комитета России, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в данный следственный орган.

Особое внимание было уделено специфике осуществления предварительного следствия по уголовным делам коррупционной направленности на примере дел, находящихся в производстве следственного отдела.

В завершении лекции руководитель следственного подразделения дал разъяснения действующего законодательства по теме выступления и ответил на вопросы участников мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости