Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2021 года В Вичуге местная жительница предстанет перед судом за убийство на почве ревности

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в сентябре 2021 года обвиняемая находилась вместе со своим супругом и их общими знакомыми в квартире у одного из них, где компания распивала спиртные напитки. Между ней и еще одной женщиной возник конфликт, в ходе которого приревновавшая к своему мужу обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ударов рукой по щеке. Затем они переместились в нежилую комнату коммунальной квартиры, где во время продолжения ссоры злоумышленница, достав кухонный нож, нанесла женщине множественные удары в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный период времени.

Через несколько дней обвиняемая в целях сокрытия совершенного ею ранее убийства, попросила своего супруга помочь ей скрыть следы преступления. Для этого они пришли в комнату, где находилось тело женщины, после чего переместили его в подвальное помещение, где он и был в дальнейшем обнаружен соседкой, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости