Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2021 года Местный житель предстанет перед судом за причинение смертельных травм своему знакомому во время совместного распития спиртных напитков

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период времени с 31 августа на 1 сентября текущего года, обвиняемый с двумя знакомыми распивал в деревянной постройке (сарае) в одном из дворов по улице Фурманова города Иваново спиртные напикти. В ходе совместного распития алкоголя между обвиняемым и его знакомым возник словесный конфликт, во время которого злоумышленник нанес имеющимся при нем кухонным ножом один удар в область задней поверности бедра потерпевшего, от чего у последнего открылось обильное кровотечение. От причиненных телесных повреждений мужчина через непродолжительное время скончался на месте преступления. Смерть потерпевшего наступила от колото-резаной раны мягких тканей правого бедра с повреждением бедренных артерии и вены.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости