Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2021 года СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении чебоксарца, попытавшегося зарезать и сжечь знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь с 04 на 05 декабря 2021 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в деревянной постройке одного из дачных участков города Чебоксары, в ходе ссоры с 52-летним хозяином жилища, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему не менее 3-х ударов кулаком по туловищу, а после того как потерпевший упал на диван, вооружился ножом и нанес им не менее 7-ми ударов в область живота и грудной клетки. Полагая, что его знакомый скончался, с целью сокрытия следов злоумышленник поджог его жилище и скрылся с места преступления. Тем не менее пострадавший смог самостоятельно выбраться из горящей постройки и позвать на помощь. В настоящее время он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками УМВД России по городу Чебоксары личность злоумышленника установлена, он задержан. В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости