Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2021 года Фигуранту уголовного дела об убийстве мужчины на востоке Москвы в 1997 году избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Управлением криминалистики Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1978 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 4 октября 1997 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Молдагуловой в городе Москве, было обнаружено тело иностранного гражданина с признаками насильственной смерти, наступившей в результате механической асфиксии.

В ходе непрерывной работы управления криминалистики по расследованию преступлений прошлых лет, следователи-криминалисты не оставляли попыток установить лицо, причастное к совершению преступления. Изъятые более 24 лет назад вещественные доказательства сохранили на себе следы преступления, и по результатам проведенных молекулярно-генетических экспертиз установлен ДНК преступника.

Благодаря слаженной работе следователя-криминалиста и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по городу Москве местонахождение фигуранта установлено на территории Московской области.

В настоящее время по ходатайству следствия, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вместе с тем столичное управление криминалистики продолжает работу по проверке фигуранта на причастность к совершению иных преступлений на территории столичного региона.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 18:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости