Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Марково Анадырского района, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровью

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Марково Анадырского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 25 августа текущего года в ночное время в селе Марково Анадырского района Чукотского автономного округа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредив запорное устройство входной двери, незаконно проник в квартиру потерпевшего, чем нарушил право указанного лица на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ.

Находясь в прихожей вышеуказанной квартиры злоумышленник, действуя из личной неприязни, демонстрируя металлический предмет, высказал в адрес 38-летнего мужчины слова угрозы убийством, которые последний воспринял реально.

После этого, обвиняемый, используя в качестве оружия металлический инструмент, умышленно нанес им хозяину квартиры множественные удары по различным частям тела, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред его здоровью.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанных преступных деяний мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 20:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости