Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, организованной группой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об оказании услуг, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное организованной группой).

По версии следствия, организованной группой, возглавляемой индивидуальным предпринимателем, на территории двух автомобильных заправочных станций, расположенных на улицах Союзной и Огнеупорной в городе Орске, оказывались услуги по заправке автомобилей топливом, представляющие реальную опасность для жизни и здоровья граждан, с использованием оборудования, не соответствующего нормам и правилам пожарной безопасности.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, в том числе обыски. направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости