Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2021 года Председатель СК России поставил на контроль ход расследования уголовного дела об истязании ребенка в Республике Татарстан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в социальных сетях и СМИ получил распространение видеоролик на котором, согласно описанию, жительница города Казани наносит побои малолетней дочери. Следствием установлено, что описываемые события имели место 1 декабря 2021 года. В квартире дома по проспекту Победы города Казани 31-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избила свою дочь 2020 г.р., снимая все на камеру. В настоящее время ребенок изъят у матери и находится под присмотром медицинских работников. Следствием инициирована передача в производство следственного управления СК России из органов полиции ранее возбужденное в отношении матери ребенка уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан Липскому В.А. установить все причины и условия произошедшего, дать правовую оценку действиям (бездействию) органов опеки и представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости