Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2021 года В Комсомольске-на-Амуре продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 13-летнего подростка

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжается расследование уголовных дел по факту смерти подростка в одной из школ гор. Комсомольска-на-Амуре, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 3 декабря 2021 года в дневное время на уроке биологии в учебном классе МОУ «Средняя образовательная школа № 6» г. Комсомольска-на-Амуре между одноклассниками – подростками произошел конфликт. В процессе конфликта четырнадцатилетний подросток поднялся с учебного места и, подойдя к тринадцатилетнему однокласснику, нанес ему удар кулаком в голову, после которого наступила смерть мальчика.

В ходе расследования допрошены свидетели и очевидцы случившегося, в том числе родители и одноклассники мальчиков, педагоги и администрация школы, проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, а также собран характеризующий материал, что позволило предъявить обвинение подростку в совершении инкриминируемого преступления. Судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Также всесторонне отрабатывается версия о бездействии сотрудников образовательного учреждения в части предотвращения конфликтной ситуации.

Следователями назначены необходимые судебные экспертизы, продолжается проведение следственных мероприятий, направленных на всестороннее и полное установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости