Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2021 года Сотрудник следственного управления принял участие в подведении итогов регионального конкурса «Против коррупции!»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Светлана Мягкова посредством видеоконференцсвязи приняла участие в подведении итогов Рязанского областного конкурса рисунков и видеороликов о противодействии коррупции «Против коррупции!». Конкурс организован и проведен Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках проекта «Без коррупции», реализуемого при поддержке Министерства по делам территорий и информационной политики Рязанской области за счет предоставления субсидии из областного бюджета.

Конкурс проведен с целью формирования у молодежи антикоррупционного мышления и нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции и антикоррупционном просвещении населения Рязанской области.

В конкурсе приняли участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений региона, представив на суд жюри 10 видеороликов и более 90 рисунков на антикоррупционную тематику.

Все участники творчески и профессионально отнеслись к поставленной задаче. Художественное творчество участников конкурса было рассмотрено членами жюри, оценившими представленные работы на соответствие заявленной тематике, аргументированность и глубину раскрытия содержания работы, креативность и качество исполнения.

По результатам обсуждения победителем в направлении «Лучший рисунок на антикоррупционную тематику» стала Анна Зудашкина, призерами – Елизавета Цабекалова и Артем Сафронов.

В направлении «Лучший видеоролик на антикоррупционную тематику» лучшим стал Альберт Серов, призовые места заняли студенческие коллективы ОГБПОУ «Клепиковскй технологический техникум» и ОГБПОУ «Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова». Церемония награждения победителей и призеров состоится в ближайшее время.

В Следственном комитете РФ ежегодно проводится конкурс детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, в котором принимают участие дети сотрудников следственного управления, а также учащиеся подшефного кадетского класса МБОУ «Школа №7 «Русская классическая школа» от 7 до 18 лет.

В октябре 2021 года в рязанском следственном управлении проведен первый этап данного конкурса, работы победителей направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ для участия во втором, заключительном, этапе конкурса. Итоги конкурса будут подведены к 9 декабря 2021 года.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости