Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2021 года В Волжском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении противоправных деяниях против половой неприкосновенности ребенка

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 18 сентября 2020 года в вечернее время 49-летний мужчина наведался к своей бывшей сожительнице, проживающей в частном домовладении в Волжском районе города Саратова. Дома находилась 10–летняя дочь женщины. Сама хозяйка жилища ненадолго отлучилась из дома. Девочка открыла мужчине дверь и сразу же по телефону сообщила маме о его визите. Воспользовавшись пребыванием с девочкой наедине, мужчина совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. Тем временем домой вернулась ее мама, а также прибыли вызванные женщиной сотрудники полиции. В присутствии мамы и полицейских девочка сообщила о совершенных в отношении нее мужчиной противоправных действиях.

Следователям СК удалось установить полный психологический контакт с малолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенного в отношении нее противоправного деяния.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости