Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

07 декабря 2021 года Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии!

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в очередной раз напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

Только за прошедшие сутки на Западно-Сибирской железной дороге травмировано двое граждан и во всех случаях причиной происшествий стало не соблюдение пострадавшими правил нахождение на объектах железнодорожного транспорта.

Так,6декабря 2021 года в вечернее время в колее железнодорожного пути 348 км пикета № 8 перегона ст. Зеньково - ст. Прокопьевск обнаружен труп мужчины с признаками железнодорожного травмирования.

В этот же день около 19 часов местного времени 17-летний подросток возвращался домой из школы. С целью экономии времени подросток решил перебежать железнодорожные пути, расположенные на перегоне ст. Новосибирск-Главный - ст. Новосибирск-Южный, в неустановленном месте, перед приближающимся поездом, но не успел, его задело выступающими частями локомотива. Локомотивная бригада доставила подростка на ст. Сибирская, где его ожидали сотрудники скорой медицинской помощи, которые доставили пострадавшего с различными травмами в одну из больниц г. Новосибирска.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедших событий. В ходе доследственных проверок правовая оценка будет дана не только действиям пострадавших, но и действиям локомотивных бригад поездов, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости