Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2021 года В Курчатове возбужденно уголовное дело по факту получении взятки сотрудником полиции

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам УФСБ России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Курчатовский» по факту совершения им преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, 39-летний старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Курчатовский» проводил проверку в отношении водителя одного из акционерных обществ по факту кражи горюче-смазочных материалов, в связи с чем, у полицейского возник преступный умысел на получение взятки путем вымогательства.

6 декабря 2021 года, примерно в 12 часов 40 минут подозреваемый около опорного пункта полиции № 26 в городе Курчатове, потребовал от водителя передать ему денежные средства в сумме 50 000 рублей, за совершение незаконного бездействия, не привлечение последнего к уголовной ответственности. После получения взятки, подозреваемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ РФ по Курской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:54 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости