Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2021 года Представители поискового движения обратились к следователям СК России по вопросу оказания помощи в установлении родственников политрука Красной Армии, погибшего в годы Великой Отечественной войны (ФОТО, ВИДЕО)

Представители Нижнетагильского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» принимают меры к установлению родственников погибшего политрука Красной Армии Дмитрия Ефимовича Шилова, 1903 г.р, который был убит в декабре 1941 года в ходе боёв у деревни Максимовская Калининской (ныне Тверской) области. Политрук погиб в ходе контрнаступления Красной Армии под Москвой, 80-летие которого отмечалось в нашей стране несколько дней назад. Останки воина в настоящее время покоятся в братской могиле в районе бывшего расположения указанной деревни.

Сейчас представителями «Боевого братства» устанавливаются ныне живущие родственники Д.Е. Шилова, который являлся уроженцем Чернушинского района Молотовской области (ныне Пермского края), а призван на службу был Нижнетагильским РВК Свердловской области. На момент ухода на службу Д.Е. Шилов проживал в районе Красный Камень города Нижнего Тагила. У него была жена – Степанида Максимовна Евдокимова. Иными сведениями о родственниках погибшего политрука представители поискового движения не располагают. В этой связи они обратились в следственный отдел по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СКР по Свердловской области с вопросом об оказании помощи в поиске родных погибшего солдата. Необходимые документы на днях переданы сотрудникам СК России представителями ВООВ «Боевое Братство» Андреем и Евгенией Малиниными.

Обращаемся ко всем, кому что-либо известно о возможных родственниках Дмитрия Ефимовича Шилова, 1903 г.р., или его жены Степаниды Максимовны Евдокимовой, с убедительной просьбой сообщить имеющиеся сведения по телефонам в Нижнем Тагиле: 8(3435)41-19-27, 8(3435)41-19-62, или по номеру: 8-912-689-91-61.

_________________________________________

Видео: телепрограммы «ВЕСТИ-УРАЛ».

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости