Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Чувашской Республике Александр Полтинин принял участие в межведомственном научно-практическом семинаре

06 декабря 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин принял участие в межведомственном научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы расследования преступлений в сфере незаконной организации и проведения азартных игр, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий», проведенном на базе Нижегородского филиала ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ».

В ходе семинара Александр Полтинин выступил с докладом по вопросу взаимодействия следственных органов с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, при выявлении преступлений в сфере незаконной организации и проведения азартных игр. Рассказал о практике расследования таких уголовных дел на примере Чувашской Республики, об особенностях тактики проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по таким делам. Александр Полтинин отметил, что сложность расследования таких преступлений заключается в частности в том, что организаторы подобной преступной деятельности пытаются скрыть её следы, завуалировав игровой процесс под облачный майнинг криптовалют. Тем не менее следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике выработана тактика следственных действий, направленная на опровержение подобных доводов, которая с успехом применяется в расследовании дел указанной категории.

Участники семинара обменялись мнениями и поделились опытом, выразив надежду, что дальнейшее плодотворное сотрудничество между ними будет продолжено.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости