Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2021 года «Долг отечеству, честь – никому». Ульяновские кадеты СКР дали клятву

«Клянусь с честью и достоинством нести звание российского кадета…» — торжественно произносили ученики 10 класса школы №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина в стенах Дворца книги. 7 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, десятиклассники школы официально стали носить гордое звание кадета кадетского класса Следственного комитета РФ, пообещав «дорожить званием кадета, быть честным и правдивым перед лицом своих товарищей».

На торжественном мероприятии присутствовали наставники школьников — офицеры регионального следственного управления и ветераны следствия В.С. Чернов и И.М. Шлейкин. Клятву у кадет принял заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России А.В. Виноградов. Он пожелал ребятам успехов в учебе, ярких моментов, закалки характера и достижения поставленных целей.

— Еще в сентябре на торжественной линейке я понял, что теперь на моих плечах лежит большая ответственность: нужно не только хорошо учиться, но и быть примером для других, не подводить себя, своих товарищей, школу и офицеров СК РФ. Я очень рад, что учусь в кадетском классе! — поделился кадет Владимир Шагинов.

Впереди у ребят и их наставников — офицеров следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области — насыщенный учебный год. Ребята уже знакомятся с азами юриспруденции и криминалистики, основами госслужбы в Следственном комитете РФ и историей следствия.

— 4 года назад в нашем городе впервые объявили о наборе в кадетский класс СК России. До сих пор помню, как я обрадовалась этой новости. С тех пор я четко решила, что стану ученицей кадетского класса, и вот моя мечта сбылась! Теперь нужно держать планку, двигаться только вперед, чтобы потом также гордо носить звание офицера Следственного комитета России, — сказал Федор Матвеев.

Сегодняшний день стал отправной точкой к важным свершениям кадет — в учебе, науке и спорте, а полученная закалка, умение дружить, дисциплина и внимание к проблемам других останутся с ребятами на всю жизнь.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости