Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2021 года Следственные органы обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в установлении свидетеля по уголовному делу об убийстве женщины

В производстве следственного отдела по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по факту убийства 41-летней жительницы города Красноярска, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 23 июля 2021 года женщина находилась в гостях у своей подруги, откуда уехала на такси в развлекательное заведение, после чего ушла из кафе в неизвестном направлении, ее местонахождение оставалось неизвестным. С заявлением о безвестном исчезновении женщины в правоохранительные органы обратились ее родственники. 01 августа 2021 года в результате системной работы следователей, криминалистов, оперативных сотрудников ГУ МВД России по Красноярскому краю и проведенных оперативно-разыскных мероприятий в лесном массиве на территории Березовского района Красноярского края обнаружено тело пропавшей женщины с признаками насильственной смерти. Оперативникам удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались 29-летний житель Красноярска и 34-летний житель Воронежской области. Один из мужчин заключен под стражу, другой подозреваемый находится в федеральном розыске.

Следствие располагает данными видеозаписи на которых неустановленная девушка, предположительно по имени Алена, 23 июля 2021 года также находилась в кафе и могла стать свидетелем обстоятельств исчезновения пропавшей женщины. Девушке на вид 23-25 лет, невысокого роста, волосы темного цвета с прядями светлого цвета со стрижкой «карэ» на удлинение, была одета в сарафан голубого цвета.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращаются к средствам массовой информации и жителям Красноярского края с просьбой оказания помощи в установлении личности девушки. Если кто-то узнал себя, либо обладаете информацией о девушке, схожей по приметам с запечатленной на видеозаписи, сообщите имеющиеся сведения в Главное следственное управление по телефону 8 (391) 227-06-45 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости