Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2021 года Доцент высшего учебного заведения города, обвиняемая в получении незаконного денежного вознаграждения и служебном подлоге, предстанет перед судом

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении доцента одного из высших учебных заведений города, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч. 3 ст. 30, ст. 292 УК РФ (покушение на служебный подлог), ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая, являясь доцентом кафедры «Логопедии, специальной педагогики, специальной психологии» одного из высших учебных заведений города Самары, систематически получала от учащихся в качестве взятки денежные средства за проставление в зачетных книжках студентов записей о прохождении промежуточной аттестации по дисциплине при отсутствии фактической проверки знаний. Следствием выявлено 35 эпизодов получения обвиняемой незаконного денежного вознаграждения на общую сумму более 90 тысяч рублей. Всего в зачетные книжки 30 студентов были внесены не соответствующие действительности сведения о сдачи ими дисциплин. В ряде случаев доцент не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как еще 9 студентов не предоставили зачетные книжки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости