Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2021 года Следователями СК проводятся проверки по фактам гибели людей при пожарах в Центральном районе Тулы, Воловском и Веневском районах Тульской области

За истекшие сутки в следственные органы СК России по Тульской области поступило три сообщения о гибели людей на пожарах.

По фактам произошедшего в территориальных следственных отделах следственного управления организовано проведение процессуальных проверок.

Так, 6 декабря 2021 года в нежилом доме на ул. Пушкинской города Тулы в ходе тушения пожара обнаружено тело 62-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства. В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

В поселке Волово Тульской области 6 декабря 2021 года произошел пожар в частном доме на ул. Сентемова. В результате происшествия погибла 65–летняя хозяйка дома. В момент происшествия женщина находилась дома одна. По предварительным данным причиной пожара могла стать неправильная эксплуатация электрического отопительного прибора.

В этот же день в деревне Хрусловка Веневского района в своем доме при пожаре погиб 57-летний местный житель. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение мужчины с огнем при курении.

В настоящее время следователями СК осуществляются проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки следователями будут назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, которые установят окончательную причину смерти погибших и причины пожаров.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление обращает внимание граждан на необходимость соблюдать осторожность при обращении с огнем и обогревательными приборами. Простые меры безопасности помогут сохранить жизнь Вам и Вашим близким.

Фото СУ СКР по Тульской области с места происшествия в Веневском районе.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости