Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2021 года Житель Пыть-Яха предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия).

Следствием установлено, что 14 октября 2021 года около 19 часов 30 минут на перекрестке улиц Святослава Федорова и Магистральной города Пыть-Ях произошло ДТП, одним из участников которого стал сотрудник полиции на личном автомобиле. После указанного происшествия обвиняемый, находясь в общественном месте, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим, общепринятым нормам поведения и требованиям законов РФ, подошел к служебному автомобилю ДПС, в котором находился один из участников аварии в связи с оформлением административного правонарушения, и, обращаясь к этому участнику ДТП в нецензурной форме, потребовал покинуть автомобиль ДПС, затем попытался вытянуть его схватив за одежду и нанес два удара по руке, причинив физическую боль.

Обвиняемый вину не признал. Вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости