Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2021 года В Мотовилихинском районе города Перми мужчина на длительное время лишен свободы за причинение смертельных травм местному жителю

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 37-летнему уроженцу города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 3 мая 2021 года в дневное время в квартире расположенной на территории Мотовилихинского района города Перми во время совместного употребления спиртного между осужденным и его знакомым, произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений.

В ходе конфликта виновный нанес оппоненту множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по телу потерпевшего. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости