Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2021 года Два жителя Советска подозреваются в уклонении от призыва на военную службу

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении двух жителей Советска возбуждены уголовные дела. 23-летний и 21-летний молодые люди подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, оба подозреваемых дважды в сентябре-октябре текущего года с целью уклонения от прохождения военной службы не явились в назначенные даты в отдел военного комиссариата Советска на мероприятия, связанные с призывом. При этом оба должным образом были уведомлены сотрудниками военкомата о датах мероприятий, являлись годными для прохождения военной службы и не имели законных оснований на отсрочку от призыва.

В настоящее время по обоим уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

«Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, может повлечь за собой наказание от штрафа в размере двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок двух лет», - отметил руководитель Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области Евгений Владимирович Штана.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости