Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на преступление против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Орска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела 1 июня 2021 годав период с 19.50 часов до 21.00 часов находясь около дома № 47 по улице Кутузова в городе Орске, напал на ранее ему неизвестную проходившую мимо 12-летнюю местную жительницу, после чего, удерживая потерпевшую рукой за шею и угрожая ножом, отвел её в безлюдное место – гаражи, расположенные в 10 метрах от дома № 25 по улице Черниговской города Орска, где попытался совершить преступление против половой неприкосновенности малолетней, однако, преступный умысел не осуществил, поскольку потерпевшая активно стала звать на помощь и привлекла внимание прохожих.

Приговором суда фигуранту назначено наказания в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и дополнительного наказания в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы после отбытия основного.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости