Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2021 года Вынесен приговор жителю Нижневартовского района, обвиняемому в убийстве

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Нижневартовскому району следственного управления СК России по ХМАО-Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Радужный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 22 октября 2020 года в ночное время, подсудимый, ранее судимый за преступления против собственности, во время ссоры с 44-летним знакомым, возникшей при совместном распитии алкоголя, нанес тому не менее 4 ударов туристическим ножом в область руки, живота и спины. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, а подсудимый, с целью сокрытия преступления, попытался уничтожить улики, поместив окровавленные предметы одежды и пастельного белья в стиральную машину. Однако избавиться от следов преступления не успел в связи с возвращением его матери, которая вызвала скорую и полицию. Впоследствии вещественные доказательства изъяты следователями и легли в основу доказательственной базы.

Несмотря на непризнание вины, приговором Нижневартовского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости