Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2021 года В Ленинском районе г. Нижнего Новгорода по факту гибели рабочего на производстве возбуждено уголовное дело (Фотографии)

Следователем СО по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 декабря 2021 года бригада грузчиков осуществляла погрузочные работы при помощи автопогрузчика на производственной территории предприятия, специализирующегося на разработке и производстве техники авиационной радиосвязи, расположенного на пл. Комсомольская г. Н. Новгорода. В ходе осуществления погрузочных работ при погрузке автопогрузчиком в фургон автомашины груз, находящийся на весу, накренился и опрокинулся на рабочего. От полученных травм 47-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела действиям лиц, ответственным за соблюдение правил охраны труда на предприятии будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости