Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2021 года В Новом Уренгое перед судом предстанет сотрудник коммерческой организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью и гибель человека

Следственным отделом по городу Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По данным следствия, 29 ноября 2020 года в городе Новый Уренгой на строительном объекте «Путепровод и транспортная развязка в разных уровнях на пересечении железной дороги в районе ПМК-9» мастер строительных и монтажных работ, являясь ответственным за соблюдение требований охраны труда, направил двух рабочих предприятия на производство работ на высоте, не выдав им средства индивидуальной защиты, предотвращающие падение. В процессе выполнения работ в результате частичного разрушения подмостий рабочие упали на землю. При падении один рабочий получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, второй рабочий погиб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости