Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 декабря 2021 года Житель Черкесска признан виновным в покушении на убийство своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 23 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес своему знакомому не менее трёх ударов кухонным ножом в область лица, живота и грудной клетки. Однако преступный умысел злоумышленник не смог довести до конца, так как потерпевший смог выбежать на улицу, где был обнаружен сотрудниками полиции, которые его доставили в медицинское учреждение для оказания помощи.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены свидетели, назначены и проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказание в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости