Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2021 года В Бейском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

07 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в постройке для временного проживания, расположенной вблизи с озером Новотроицкое (Черное) Бейского района Республики Хакасия обнаружено тело 56-летнего мужчины без признаков жизни с огнестрельными ранениями.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя села Сабинки Бейского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с разведением рыбы на озере Новотроицкое (Черное) Бейского района. В вечернее время 07 декабря 2021 год обвиняемый пришел к озеру, где в это время находился предприниматель. Между мужчинами возник конфликт из-за того, что местный житель ранее был привлечен к административной ответственности по обращению предпринимателя. В результате конфликта местный житель взял у себя дома два ружья и произвел не менее 13 выстрелов в постройку временного проживания, где в это время находился предприниматель. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости