Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2021 года В Кинеле возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в покушении на убийство местного жителя

Следственным отделом по городу Кинель следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 1969 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 7 декабря 2021 года подозреваемая, представившись сотрудником водоканала, обманным путем проникла в квартиру местного жителя 1960 года рождения. По личному убеждению женщины, он принимал участие в совершении в отношении нее противоправных действий. Пройдя на кухню, подозреваемая достала из сумки кухонный нож и нанесла спящему хозяину квартиры несколько ударов. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство мужчины, до конца подозреваемая не смогла по независящим от нее обстоятельствам, ввиду активного сопротивления со стороны престарелой матери потерпевшего, проживавшей совместно с последним. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь. По предварительным данным, информация, послужившая мотивом к совершению преступления, своего подтверждения не нашла.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время планируется избрание меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости