Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2021 года Ранее судимый за убийство житель Кораблинского района задержан по подозрению в совершении аналогичного преступления

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 7 декабря 2021 года в с. Аманово Кораблинского района при распитии спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес другому два ножевых удара в область груди и живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый в совершении преступления - местный житель 1959 г.р., ранее судимый за убийство, - задержан по «горячим следам», решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращает внимание жителей региона, что алкоголь – одна из главных причин агрессивного поведения людей. Под влиянием спиртных напитков конфликт может завязаться по ничтожному поводу и привести к совершению тяжких преступлений. Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершая проступок, не думает о последствиях. Многие преступления не были бы совершены, если бы человек не находился под влиянием алкоголя.

Следственное управление призывает граждан воздерживаться от употребления спиртных напитков. Жизнь дается один раз, цените её.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости