Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2021 года Электромонтер одного из предприятий Алтайского края по энергообеспечению предстанет перед судом по обвинению в получении взятки от индивидуального предпринимателя

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении электромонтера одного из предприятий Алтайского края по энергообеспечению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в июле 2021 года обвиняемая, получила от индивидуального предпринимателя в Хабарском районе взятку в виде денег на общую сумму 98 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за незаконные действия, а именно за не составление акта проверки расчетных приборов учета в отношении предпринимателя за бездоговорное потребление электроэнергии, а также формальном проведении проверок приборов учета электрической энергии у мужчины.

В ходе следствия электромонтер полностью признала вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым Каменским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости