Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2021 года В Камышлове трое мужчин подозреваются в совершении убийства своего знакомого (ФОТО)

7 декабря 2021 года на территории одного из промышленных предприятий города Камышлова были обнаружены фрагменты расчленённого тела мужчины. По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления задержаны трое неработающих мужчин в возрасте 25, 27 и 33 лет. По версии следствия, незадолго до совершения преступления подозреваемые находились в гостях у своего 30-летнего знакомого в квартире дома по улице Строителей в Камышлове. Мужчины распивали спиртное, и в ходе застолья между ними произошла ссора. Подозреваемые причинили хозяину квартиры не совместимые с жизнью телесные повреждения, после чего расчленили тело. Часть фрагментов была сокрыта на территории местного предприятия, часть – в мусорных баках во дворе дома потерпевшего, куда сообщники также поместили предметы, которыми они пользовались для сокрытия следов совершённого деяния.

В ходе следственных мероприятий следователями территориального отдела СК России во взаимодействии с сотрудниками отдела криминалистики регионального следственного управления обнаружены, зафиксированы и изъяты необходимые вещественные доказательства, в том числе с использованием современной криминалистической техники. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения, а также об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен комплекс судебных экспертиз, продолжается выполнение дальнейших следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости