Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2021 года Сотрудником следственного управления проведено лекционное выступление перед учащимися ГБОУ РА «Адыгейская республиканская гимназия»

08 декабря 2021 года заместителем руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея Александром Остапенко в рамках работы по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, в целях правовой культуры несовершеннолетних, проведено лекционное выступление перед учащимися ГБОУ РА «Адыгейская республиканская гимназия» по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также профилактики иных преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В рамках мероприятия освещены вопросы противодействия преступлениям экстремистско-террористического характера, против половой неприкосновенности детей, преступлениях против собственности, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков.

До сведения учащихся доведены правила безопасного поведения в опасных ситуациях, приведены примеры из следственной практики. По итогам выступления, учащимся даны разъяснения на поступившие от них вопросы.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости