Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2021 года Вынесен приговор участнику несанкционированной акции в центре Москвы

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении молодого человека 2002 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждение имущества).

Следствием и судом установлено, что 23 января 2021 года молодой человек, находясь на Цветном бульваре в центре Москвы, во время участия в несанкционированном мероприятии грубо нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, после чего из хулиганских побуждений нанес повреждения служебному автомобилю.

В рамках расследования проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, установлены и допрошены свидетели произошедшего, изъяты и осмотрены видеоматериалы, на которых зафиксированы противоправные действия подсудимого.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости