Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 декабря 2021 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 28-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 5 декабря 2021 года в городе Буинске, подозреваемый, находясь за рулем легкового автомобиля, не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД остановиться, в связи с чем полицейские организовали погоню за ним. В дальнейшем мужчина был настигнут на территории села Кият, при этом не желая подчиниться требованиям полицейских, он провез одного из них на капоте автомобиля несколько десятков метров.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости