Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 декабря 2021 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту применения насилия по отношению к представителю власти

Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По информации следствия, 2 декабря 2021 года в вечернее время в Николаевске-на-Амуре на ул. Северная местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, попал в ДТП с участием служебного автомобиля, в котором находились сотрудники полиции. После этого мужчина начал провоцировать конфликт и нанес удар одному из полицейских.

Правонарушитель незамедлительно был задержан и доставлен в помещение дежурной части, где нанес удар другому полицейскому. Следователями назначены экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, по уголовному делу осуществляется сбор доказательственной базы.

Внимание!

Следственное управление предупреждает граждан о неизбежном наступлении уголовной ответственности за оскорбление представителей власти и применение к ним насилия!

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости