Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 декабря 2021 года Сотрудники СК России по Чукотскому автономному округу провели профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция крайне опасное явление, которое создает угрозу стабильности и безопасности общества, подрывает демократические институты и ценности, доверие к органам власти.

На текущей неделе сотрудниками межрайонных следственных отделов СК России по Чукотскому автономному округу проведены профилактические мероприятия по теме: «Все вместе против коррупции» с учащимися МБОУ «Центр образования с. Лаврентия», МБОУ «Школа-интернат среднего общего образования п. Провидения», МБОУ «СОШ п. Эгвекинот», МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи»,МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря» в ходе которых рассказали школьникам о понятии коррупции, видах коррупционных преступлений, а также о причинах и мерах борьбы с ней.

По итогам проведенных бесед подростки пришли к мнению, что коррупция это негативное явление в обществе, причинами которого могут быть жадность и незнание законов.

Правовые уроки на антикоррупционные темы в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проводятся каждым следственным отделом с обучающейся молодежью. Профилактика коррупционных проявлений является одной из приоритетных задач следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости