Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2021 года 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл. За 11 месяцев 2021 года закончено расследование 37 уголовных дел. Из них 15 по фактам взяточничества, 6 мошенничеств, 5 злоупотреблений должностными полномочиями и др.

Среди привлеченных к ответственности бывший заместитель главы Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл. Она признана виновной в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. При переселении граждан из аварийного жилья она требовала с них личные денежные средства под видом добровольных пожертвований. В результате потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 652,5 тысяч рублей. Приговором суда бывшей чиновнице назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности государственной и муниципальной службы на 2 года.

В ходе расследования уголовных дел следователи нацелены на возмещение ущерба, причиненного преступлениями. Так, в текущем году принятыми мерами возмещен ущерб по делам и материалам коррупционной направленности на сумму свыше 2 миллионов 400 тысяч рублей, кроме того по ходатайствам следователей еще на сумму свыше 34 миллиона рублей наложен арест.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости