Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления провели викторину «Дети против коррупции» для воспитанников подшефного детского дома

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Ивановской области провели занятие «Дети против коррупции» для воспитанников Ивановского детского дома «Звездный».

Сотрудник следственного управления отметила, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ, рассказала ребятам о причинах и условиях совершения коррупционных преступлений, особенностях квалификации преступлений указанной категории и установленной законодательством ответственности за коррупционные преступления.

В ходе встречи выступающими были затронуты вопросы, связанные с социальными, нравственными и правовыми аспектами противодействия коррупции. Завершилась встреча форматом вопросов и ответов, ребята активно участвовали в дискуссии, задавая интересующие их вопросы, ни один из которых не остался без внимания.

Следует отметить, что в следственном управлении значительное внимание уделяется антикоррупционному просвещению молодежи. Подобные встречи способствуют повышению правовой грамотности подростков и формируют стандарты антикоррупционного поведения.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости