Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 декабря 2021 года Руководитель и сотрудники СК России по Курской области приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой РФ 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Гусев Андрей Борисович и сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятии посвященном Дню Героев Отечества, почтив «Героев» возложением цветов к стеле «Героям-Курянам».

В списке увековеченных на стеле - 61 полный кавалер ордена Славы, 7 Героев России. 92 уроженца Курской области получили звание Героя Социалистического Труда.

Праздник нацелен на то, чтобы ещё раз сказать огромное спасибо всем гражданам, проявившим героизм не только на военном поприще, но и на поприще спасения людей, при внесении вклада в развитии отечественной науки и техники. Одна из главных задач связана с непременным совершенствованием системы патриотического воспитания в современной России.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости