Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 декабря 2021 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката и его доверителя по подозрению в совершении коррупционного преступления

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката филиала "Юридическая контора г. Шахты" Ростовской областной коллегии адвокатов им. Д.П. Баранова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и жителя г. Новошахтинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ ( дача взятки).

По версии следствия, адвокат, являясь представителем 65-летнего жителя г. Новошахтинска, действуя с ведома и согласия последнего, выступил посредником в достижении договоренности со следователем полиции о передаче взятки в сумме 500 тысяч рублей за уничтожение доказательства по уголовному делу.

О поступившем коррупционном предложении сотрудник полиции сообщил руководству. После передачи незаконного денежного вознаграждения адвокат и его доверитель были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области в рамках совместно проведенных оперативных мероприятий.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости