Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2021 года Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в покушении на убийство на западе Москвы

Дорогомиловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего уроженца Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем 3 декабря 2021 года обвиняемый прибыл в помещение офисного здания, расположенное по улице Давыдковской в городе Москве. Представившись курьером, он сообщил, что ему необходимо передать посылку одному из сотрудников организации. Когда получатель вышел, злоумышленник произвел несколько выстрелов из сигнального пистолета в область головы потерпевшего, после чего скрылся. Довести свои преступные действия до конца обвиняемый не смог, поскольку очевидцы вызвали скорую помощь, и мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана помощь.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска личность и местонахождение фигуранта установлены, и он задержан. По месту его жительства проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления.

В настоящее время следователем заявлено перед судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости