Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 декабря 2021 года Руководитель следственного отдела по г. Наро-Фоминску принял участие в «круглом столе» посвященном профилактике преступлений среди несовершеннолетних

8 декабря 2021 года руководитель СО по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области Павел Ступников принял участие в «круглом столе», организованном колледжем ВГУЮ «РПА Минюста России» для учащихся 7-11 классов на тему «Шалость или преступление». Мероприятие было организовано в целях профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе проведённого мероприятия в виде активной дискуссии обсуждались различные ситуации, в которые часто попадают несовершеннолетние, давалась их юридическая оценка, задавались различного рода интересующие подростков вопросы, ответы на которые были призваны помочь им разграничить невинный с первого взгляда проступок от правонарушения. В ходе беседы были затронуты вопросы общения в интернете, отношения к радикальным движениям и объединениям, предотвращения подростковых суицидов, профилактики совершения подростками правонарушений, защите их прав при проведении допроса и задержания.

Такие профилактические мероприятия проводятся в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и развитию правосознания подростков. В завершении встречи с участниками круглого стола были проведены мастер-классы по дактилоскопии, составлению фоторобота и сборке-разборке оружия.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости