Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2021 года Председатель СК России дал ряд поручений по озвученной в СМИ информации

В связи с опубликованными в СМИ обращениями на имя Председателя СК России с просьбой взять на контроль расследование уголовного дела по факту гибели в ДТП в Ростове-на-Дону двух взрослых и маленького ребенка, Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Хуаде А.Г. доложить об обстоятельствах этого ДТП.

В настоящее время расследованием уголовного дела по факту упомянутого ДТП занимаются органы внутренних дел. Однако в обращении на имя главы СК России говорится, что родственники погибших в аварии опасаются, что виновник ДТП может избежать уголовной ответственности. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Кроме того, в эфире одной из программ на федеральном телеканале сообщалось о безвестном исчезновении мужчины осенью 2019 года в Новосибирской области. Молодой человек выехал из дома на встречу к знакомому своей гражданской супруги, и после этого его больше никто не видел. Родственники молодого мужчины уверены, что знакомый супруги убил его, а тело надежно спрятал. Также родственники выступили с критикой работы оперативных сотрудников.

Председатель Следственного комитета России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Бадулину А.Н. доложить о ходе организованной по доводам и фактам, озвученным в программе, проверки и установить все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости