Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2021 года В Нижегородской области бывший руководитель ресурсотранспортирующей организации, обвиняемый во взяточничестве, заключен под стражу

Следственными органами СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора АО «Транснефть - Верхняя Волга», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, с 2017 по декабрь 2021 года обвиняемый, находясь на территории Нижегородской области, создал организованную группу, в состав которой входили подчиненные сотрудники для получения взяток от коммерческих организаций, выполняющих подрядные работы по договорам с акционерным обществом. Согласно разработанной схеме, участники группы получали в виде взяток 5-10% от суммы заключенных контрактов. Суммы всех взяток будут установлены в ходе расследования уголовного дела. Уже сегодня можно констатировать, что каждая взятка составляла около 1 миллиона рублей.

Противоправные действия обвиняемого выявлены в ходе совместных оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по региону и службой безопасности ПАО «Транснефть». Вину в совершении инкриминируемого деяния фигурант не признал.Решением ПАО «Транснефть» он уволен.

О сферах, в которых выявляется больше всего преступлений коррупционной направленности, рассказано подробно в интервью Председателя СК России ИА "Интерфакс" и "Российской газете".

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости